Губернатор Рязанской области прокомментировал сообщение об отставке Правительства РФ

чт, 01/16/2020 - 20:24 -- editor

15 января Губернатор Рязанской области Николай Любимов, отвечая на вопросы представителей СМИ в рамках XI Гайдаровского форума, прокомментировал отставку Правительства РФ.

В ходе общения с журналистами, которое состоялось в рамках работы XI Гайдаровского форума, Губернатор Николай Любимов высказал мнение, что решение Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева об отставке действующего Правительства стало закономерным следствием предстоящих перемен, о которых Президент страны Владимир Путин ранее сказал в своем Послании. «Следует ожидать, что новый состав главного органа исполнительной власти страны будет утверждаться по той схеме, которую озвучил сегодня Президент страны»,– отметил Губернатор.

Николай Любимов также прокомментировал инициативу Президента РФ об усилении роли глав субъектов. По словам Губернатора, на сегодняшний день федеральная власть уже взяла за правило для себя слушать и слышать руководителей регионов. С ними обсуждают многие важные решения, и заявление Президента Владимира Путина означает, в первую очередь, что это направление работы будет развиваться и дальше. Таким образом, губернаторы должны быть готовы предлагать свои идеи и конструктивно взаимодействовать с федеральной властью.

В настоящее время Губернатор Николай Любимов принимает участие в панельной дискуссии «Современное государственное управление: госслужба новой формации». XI Гайдаровский форум завершит свою работу 16 января. 

По материалам сайта ryazangov.ru