Губернатор Рязанской области принял участие во всероссийском видеоселекторе, посвященном готовности системы здравоохранения к борьбе с коронавирусом

ср, 04/22/2020 - 17:27 -- editor

Обсуждалась готовность системы здравоохранения к борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионах.

22 апреля Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в работе заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в РФ и Рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV. Заседание, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, провели Председатель Правительства России Михаил Мишустин и мэр г. Москвы, руководитель рабочей группы Государственного совета РФ Сергей Собянин.

В заседании от Рязанской области участвовали руководители региональных УМВД и ГУ МЧС, Роспотребнадзора, министерства здравоохранения области.

Обсуждалась готовность системы здравоохранения к борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионах. В том числе были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения лечебных учреждений достаточным количеством медицинских бригад, подготовленных для работы с пациентами с коронавирусом, необходимым объемом средств индивидуальной защиты и оборудования, организации закупок и поставок аппаратов ИВЛ, а также темпов освоения выделенных на эти цели бюджетных средств. Рассматривались проблемные моменты, существующие в этих направлениях.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подчеркнул, что все поручения Президента должны быть своевременно выполнены. «Регионы должны быть максимально готовы оказывать квалифицированную помощь заболевшим», – сказал Михаил Мишустин. Главам регионов был дан ряд соответствующих поручений.

По материалам сайта ryazangov.ru