Губернатор Рязанской области поручил разработать методы борьбы с недобросовестными перевозчиками леса

вт, 09/04/2018 - 15:48 -- editor

На заседании регионального Правительства Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о необходимости разработать комплекс мер, направленных на запрет использования муниципальных дорог большегрузами.

Как сообщил сайт регионального Правительства,  ситуация складывается таким образом, что компании-заготовители используют сельские дороги для перевозки леса. Тяжелая техника, многократное превышение разрешенных весовых параметров приводят к тому, что даже недавно отремонтированные участки и мосты быстро приходят в негодность. В настоящее время проблема характерна для многих регионов РФ.

По словам Губернатора, положения об организации объездных путей следует включать в договоры с арендаторами и обеспечивать их соблюдение. Кроме того, должен быть усилен передвижной весовой контроль. «С недобросовестными перевозчиками леса надо бороться. Мы теряем большие деньги. Люди не могут пользоваться дорогами после того, как по ним проезжают лесовозы. Нужно разработать комплексные меры. За счет этого мы сэкономим бюджетные средства и сохраним трассы в нормативном состоянии», – сказал Николай Любимов. Глава региона поручил министру транспорта и автомобильных дорог области Андрею Савичеву совместно с юристами создать рабочую группу, которая займется решением проблемы.