Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел личный прием граждан

вс, 07/15/2018 - 23:07 -- editor

13 июля Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассмотрел обращения жителей области, касающиеся повышения эффективности подготовки студентов вузов, повышения доступности высокотехнологичной медпомощи, развития спорта, обеспечения местами в ДОУ детей младшего возраста.

В работе приняли участие: министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, министр физической культуры и спорта региона Сергей Икрянников, и.о. министра образования и молодежной политики области Ольга Васина, начальник главного регионального управления ветеринарии Михаил Балакирев.

В ходе приема к главе региона обратилась декан ветеринарного факультета РГАТУ им. Костычева Ирина Быстрова с просьбой обеспечить возможность прохождения практики студентами с использованием современных аппаратов УЗИ. Они применяются для обследования сельскохозяйственных животных. Губернатор поддержал инициативу. «Мы обязательно будем помогать. Очень важно, чтобы будущие специалисты осваивали новые технологии на стадии обучения. Регион заинтересован в подготовке высокопрофессиональных кадров для АПК и других отраслей», – сказал Николай Любимов. В рамках взаимодействия между вузом и Управлением ветеринарии будут организованы занятия в профильных учреждениях. Комплексы УЗИ приобретаются в рамках исполнения поручения Губернатора Николая Любимова. Ожидается, что уже с 1 сентября 2018 года студенты получат возможность практиковаться на современной аппаратуре.

К Губернатору обратилась жительница Рязани с просьбой о получении высокотехнологичной медпомощи. Молодой девушке, получившей спортивную травму, была сделана уникальная операция в ОКБ. Теперь ей требуется восстановительное лечение. Губернатор дал поручение министру здравоохранения Андрею Прилуцкому оказать необходимую поддержку. В настоящее время заключен контракт, стоимостью около 10 млн. рублей, на приобретение роботизированного мультисуставного комплекса для ОКБ, где молодая спортсменка пройдет реабилитацию одной из первых. Поставка ожидается в 3 квартале 2018 года. Прежде такие процедуры жители области могли получать только в столичных клиниках. «В регионе успешно внедряются новые виды высокотехнологичной медицинской помощи. Рязанцам стало доступно лечение, которое раньше предоставлялось только в федеральных медцентрах», – сказал Николай Любимов. Он пожелал девушке скорейшего выздоровления и успешного продолжения спортивной карьеры.

От имени родителей юных спортсменов-гребцов к Губернатору обратилась заместитель директора школы №63 Рязани Ольга Живых. Она попросила оказать содействие в проведении ремонтно-восстановительных работ в спортивно-оздоровительном лагере «Олимп», который обладает уникальной акваторией и необходимой инфраструктурой для проведения тренировок. Объект, принадлежавший частному лицу, по инициативе Николая Любимова приобретен в государственную собственность Рязанской области. «Была опасность, что собственник продаст его под коттеджную застройку. Такого нельзя было допустить. Мы нашли средства в областном бюджете и приобрели эту спортивную базу, причем за сумму меньшую, чем была заявлена собственником как стартовая. Теперь в лагере рязанские спортсмены будут готовиться к Всероссийским и международным соревнованиям», – сказал Губернатор. Гребля на байдарках и каноэ является одним из основных видов спорта в Рязанской области. По словам Николая Любимова, развитию этого направления будет уделено особое внимание. На ремонт базы в 2018 году выделяется свыше 14,6 млн. рублей. За счет этих средств будет проведен ремонт, приобретен инвентарь и мебель. Глава региона передал юным спортсменам слова поддержки и пожелание побед.

По материалам сайта ryazangov.ru