Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества

пт, 02/23/2018 - 11:52 -- editor

22 февраля в Рязанской областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Участников праздничного мероприятия поздравил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В торжественном собрании участвовали руководители региональных министерств и ведомств, территориальных органов федеральных органов государственной власти, областного законодательного собрания и городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны и локальных боевых конфликтов, курсанты и военнослужащие, представители общественных организаций. 

Поздравляя собравшихся с Днем защитника Отечества, Губернатор Николай Любимов отметил, что главный армейский праздник символизирует искреннее уважение народа к людям, которые избрали своей профессией защиту Родины. «Несколько лет назад нашим Президентом В.В. Путиным были поставлены серьезные задачи по повышению обороноспособности страны. Сегодня в России сформирована современная армия, способная обеспечить защиту национальных интересов нашей Родины. В результате нам вернули гордость за страну. С Россией больше невозможно не считаться! – сказал Губернатор. – Нынешнее поколение солдат и офицеров, воспитанное на славных боевых традициях Отечества, успешно осваивает науку побеждать. Их профессионализм, мужество и стойкость служат надежной гарантией политической и социальной стабильности нашего государства». 

Губернатор подчеркнул, что на Рязанской земле во все времена чтили ратный труд. «Неувядаемой славой покрыли себя наши земляки в годы Великой Отечественной войны. Глубочайшего уважения заслуживают рязанские солдаты и офицеры, принимавшие участие в афганской и чеченской кампаниях, других локальных вооруженных конфликтах. Многие из них стали Героями Советского Союза и России. Нынешние офицеры и рядовые так же честно и с полной отдачей служат Родине, как и многие поколения их предшественников», – отметил Николай Любимов. По словам Губернатора, рязанцы с особым уважением относятся к военнослужащим, ведь в нашей области дислоцируется крупный гарнизон, находится прославленное училище ВДВ, накануне получившее гордое наименование гвардейское. «Рязанщина – это ратная земля. Мы гордо несем этот статус еще с древних времен. Это особый дух, который присущ всем рязанцам, поэтому наша земля дала стране так много героев», – сказал Николай Любимов.

В честь Дня защитника Отечества Губернатор Николай Любимов вручил лучшим военнослужащим региональные награды: почетные грамоты, благодарности, знаки «За усердие», а также ценные подарки. Участникам праздничного мероприятия он пожелал здоровья, мирного неба и успехов на благо Рязанского края.

В рамках торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов региона, исполнивших патриотические песни, написанные в разные годы рязанскими композиторами. 

По материалам сайта ryazangov.ru