Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в заседании регионального Клуба политологов

чт, 11/30/2017 - 12:09 -- editor

29 ноября Губернатор Николай Любимов и Председатель Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров приняли участие в заседании регионального Клуба политологов.

В заседании приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, и.о. министра по делам территорий и информационной политике региона Анна Рослякова.

Представители Клуба политологов обсудили с Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым и Председателем бюджетного комитета Госдумы РФ Андреем Макаровым особенности нового политического сезона,  реализацию инициативы Президента РФ по улучшению демографии, развитие цифровой экономики в Рязанской области, приоритеты формирования федерального и регионального бюджетов, основные направления деятельности исполнительных органов власти в следующем году. Участники заседания обменялись также мнениями по актуальным темам, которые волнуют рязанское общество.

Губернатор Николай Любимов, отвечая на вопросы участников заседания, отметил, что принятые Президентом РФ В.В. Путиным решения имеют огромное значение для Рязанской области и дают возможности не только выполнить социальные обязательства перед гражданами, но и направить дополнительные средства на развитие региона. В частности, в результате реструктуризации госдолга и бюджетных кредитов регион в ближайшие два года получит дополнительно 7,5 млрд. рублей, которые будут направлены на решение важных для Рязанской области задач. Серьезная поддержка из федерального бюджета позволит в 2018 году вести строительство социально значимых объектов, таких как БСМП, детский сад в Кальном, школа искусств в Недостоево, Южный обход г. Рязани. Средства будут направляться на ремонт больниц, школ, домов культуры, создание комфортной городской среды, разработку проектно-сметной документации  нового корпуса онкологического диспансера. «Это те вопросы, которые волнуют людей, и теперь есть возможность их решать при содействии федерального центра. Реализация новых инициатив Президента РФ  по улучшению демографии позволит людям получить реальную поддержку», – сказал Николай Любимов.

Губернатор подчеркнул: «Будет вестись вся необходимая работа с тем, чтобы Рязанская область получила статус благополучного, активного региона, который движется вперед, прежде всего в экономическом плане, который выполняет все социальные обязательства, который способен очень многого добиться». 

По материалам сайта ryazangov.ru