Губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал ряд Соглашений о сотрудничестве в сфере IT-технологий

ср, 03/07/2018 - 15:30 -- editor

6 марта в рамках форума «Цифровая трансформация региона» Губернатор подписал четыре Соглашения о взаимодействии региона с IT-компаниями.

Соглашение с компанией «1С» предусматривает сотрудничество в области информационных технологий, применения знаний и опыта по формированию эффективной системы государственного управления, в том числе с возможным использованием программной платформы «1С».

Взаимодействие с компанией «Синдекс» направлено на развитие цифровой экономики Рязанской области, реализацию профильных проектов, в том числе с применением инструментов IT-платформы Seendex®. Планируется также совместно проводить форумы, конференции, «круглые столы» в целях обмена опытом и изучения лучших практик.

Совместная работа с «Газпромбанком» позволит эффективнее работать над привлечением инвестиций, взаимодействовать при решении приоритетных задач социально-экономического развития Рязанской области, укрепления ее экономического и промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов и программ в рамках государственно-частного партнерства, обеспечения населения и организаций широким спектром высококачественных банковских услуг.

Взаимодействие с белорусско-британско-китайским автомобильным предприятием «ЮНИСОН» обеспечит открытие в Рязанской области производства электромобилей. Реализация этого инвестиционного проекта, стоимостью 500 млн. рублей, позволит создать 150 высокотехнологичных рабочих мест. «Этот проект перспективен как с точки зрения цифровой экономики, потому что в электромобиле главное – программное обеспечение, так и с точки зрения производственной. Мы надеемся, что будут использоваться изделия рязанских производителей. Это даст хороший синергетический эффект», – сказал Николай Любимов.

По материалам сайта ryazangov.ru