Губернатор Рязанской области Николай Любимов подарит приставку для телевизора жительнице Скопина

чт, 12/13/2018 - 21:52 -- editor

13 декабря в ходе «Прямой линии» Губернатор Рязанской области Николай Любимов пообещал помочь жительнице Рязанской области в приобретении оборудования для приема цифрового сигнала ТВ.

К главе региона обратилась жительница г. Скопина с просьбой о помощи в приобретении приставки. Женщина серьезно больна, и находится в тяжелом материальном положении.

Рязанская область переходит на цифровое вещание с 11 февраля 2019 года. Для приема сигнала новое оборудование потребуется владельцам телевизоров, выпущенных до 2012 года, и жителям зон неуверенного приема сигнала. Им будут нужны приставки, или спутниковая тарелка с ресивером. «Мы эту проблему решаем вместе с главами муниципальных образований. Для тех, кто не в состоянии приобрести необходимое оборудование, есть возможность получить социальную помощь. В областном бюджете на эти цели заложено свыше 9 млн. рублей. Для получения помощи следует обратиться в местные органы социальной защиты», – сказал глава региона. Что касается конкретной ситуации, то Губернатор дал распоряжение приобрести приставку для жительницы Скопина, обратившейся на «Прямую линию».

В результате реализации программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы» в Рязанской области выстроена сеть цифрового эфирного телерадиовещания из 24 радиотелевизионных передающих станций. С февраля 2019 года 100% населения региона получат возможность принимать бесплатно 20 телевизионных каналов и 3 радиоканала в цифровом формате, в том числе 99,18% – с эфира и оставшиеся 0,82% – со спутника.

Все вопросы, связанные с компенсацией на приобретение оборудования малообеспеченным людям, можно задать специалистам министерства труда и социальной защиты Рязанской области. Там работает единый социальный телефон: 8(4912)513-600. 

По материалам сайта ryazangov.ru