Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Я оцениваю работу регионального Правительства на «четверку»

вт, 04/16/2019 - 10:56 -- editor

Такое заявление Губернатор Рязанской области Николай Любимов сделал 15 апреля по итогам отчета о деятельности регионального Правительства в 2018 году.

По словам главы региона, добиться удалось многого: «Самое основное – рост экономики, реальной заработной платы людей, количества построенных социальных объектов». В перспективе планируется закрепить и улучшить достигнутые результаты, в том числе за счет реализации национальных проектов. «Это беспрецедентные возможности, которые предоставлены Президентом РФ и Правительством России. Мы обязательно выполним все поставленные задачи», – сказал Губернатор. 

В комментариях журналистам Николай Любимов отметил: «Я оцениваю работу регионального Правительства на «четверку». Работа стала более эффективной». В качестве доказательства глава региона привел собственный пример, заявив, что раньше тратил около полутора часов на подписание документов в бумажном виде. Теперь эта работа в электронном формате занимает не более 40 минут. «Сроки исполнения документов серьезно уменьшились. Это самое главное, то, чего ждут люди – решения вопроса в короткие сроки», – подчеркнул Губернатор. 

По его словам, 29 победителей конкурса управленцев, который проводился совместно с РАНХиГС, уже получили ряд назначений в региональном Правительстве и муниципальных образованиях, ряде учреждений. Еще 7 тысяч человек занесены в базу кадрового резерва. Глава региона выразил надежду, что они также хорошо проявят себя.

По материалам сайта ryazangov.ru