Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Рязанский регион открыт для сотрудничества»

ср, 10/16/2019 - 10:16 -- editor

15 октября делегация Рязанской области во главе с Губернатором Николаем Любимовым в г. Брюсселе посетила Посольство Российской Федерации в Бельгии.

На рабочей встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Королевстве Бельгии Александром Токовининым Губернатор Николай Любимов проинформировал о намерениях делегации области и проведенных в рамках визита деловых переговорах. Обсуждались направления возможного экономического сотрудничества, показатели товарооборота между Рязанским регионом и Бельгией, льготы, преференции и перспективные для инвесторов площадки.

Николай Любимов подчеркнул, что Рязанская область сегодня настроена на расширение деловых контактов. Приход в регион новых инвесторов позволит реализовать крупные проекты в различных отраслях. «Надеемся, что наши инициативы найдут понимание у Вас и представителей бизнеса Бельгии, в первую очередь в сфере логистики, – сказал Губернатор. – В Рязанской области создана ТОСЭР, и мы заинтересованы в увеличении числа резидентов в этой перспективной для работы инвесторов зоне. У нас есть что предложить и в других сферах: промышленном и сельскохозяйственном производстве, культуре и туризме. Любые конструктивные инициативы с бельгийской стороны найдут на Рязанской земле понимание и будут рассмотрены в кратчайшие сроки. Рязанский регион открыт для сотрудничества».

Губернатор Николай Любимов отметил, что в составе бизнес-миссии Рязанского региона в Бельгии работает делегация предпринимателей, которые заинтересованы в сотрудничестве с конкретными местными компаниями. В переговорах участвуют представители ООО ЗВК «БЕРВЕЛ», Конструкторского бюро «Аврора», ООО «СкопинЗерноПродукт», которое планирует экспортировать в эту страну семена льна. Кроме того, специалисты рязанских организаций сферы здравоохранения, а также отельеры прибыли в Бельгию с целью изучения передового опыта в профильных сферах и продвижения на экспорт своих услуг.

Справочно: товарооборот между Бельгией и Рязанской областью в 2018 году составил 12,4 млн. долларов, в первом полугодии текущего года доля экспорта выросла на 4%. Регион поставляет в эту страну кровельные, изоляционные материалы, картофельные хлопья, электронагревательные устройства. Импорт в Рязанскую область представлен в основном трикотажным полотном, пластмассовыми изделиями и продукцией химической промышленности. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото web.archive.org