Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Надо сделать все, чтобы людям было комфортнее добираться по сельским дорогам»

вт, 09/04/2018 - 15:50 -- editor

Такое заявление Губернатор Рязанской области Николай Любимов сделал 4 сентября на заседании регионального Правительства.

Губернатор поручил главам муниципальным образований региона до наступления осенне-зимнего сезона провести необходимый ремонт сельских дорог. «По поводу их неудовлетворительного качества обращения поступают и в соцсети, и в бумажном варианте. Речь идет о том, что невозможно проехать к небольшим населенным пунктам. Пусть там 5, 10, 19 домов, но там живут люди, в основном пожилые», – сказал Николай Любимов.

По его словам, в такие села и деревни не всегда могут проехать машины Скорой помощи, пожарной службы, автолавки, не говоря о легковых автомобилях. «До конца октября, пока погода позволяет выполнять работы, нужно провести грейдирование и подсыпку щебнем. Надо сделать все, чтобы людям было комфортнее добираться по сельским дорогам, чтобы в случае необходимости там всегда можно было проехать», – подчеркнул Губернатор. Он рекомендовал главам муниципальных образований шире использовать практику привлечения к ремонтным работам предприятий АПК и разработчиков карьеров: они могут помочь спецтехникой и материалами. 

По материалам сайта ryazangov.ru