Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «В числе приоритетных направлений было и остается улучшение состояния автодорог»

чт, 12/20/2018 - 17:43 -- editor

20 декабря Губернатор Николай Любимов провел совместное заседание комиссии при Правительстве Рязанской области по безопасности дорожного движения и координационного совещания по обеспечению правопорядка в Рязанской области.

В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, руководители территориальных органов федеральных органов власти, региональных министерств, силовых ведомств, администрации г. Рязани, Общественной палаты области.

Губернатор Николай Любимов обратил внимание участников заседания на то, что благодаря комплексной и системной работе удалось добиться положительных результатов: по итогам 11 месяцев в регионе наметилась тенденция к снижению аварийности. В целом зарегистрировано 1644 ДТП, что на 0,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество погибших снизилось на 9,6%, на 5,5% уменьшилось число людей, получивших травмы различной степени тяжести.

«В числе приоритетных направлений было и остается улучшение состояния автодорог, приведение в порядок улично-дорожной сети, мест пересечения автомобильных и железных дорог, модернизация транспортной инфраструктуры», – сказал Николай Любимов. Губернатор подчеркнул, что вопросы безопасности и состояния автодорог крайне важные, они волнуют многих жителей региона и входят в топ-3 по итогам «прямой линии», которую Николай Любимов провел на прошлой неделе. В следующем году предстоит обеспечить эффективное выполнение задач национального проекта, направленного на создание безопасных и качественных автодорог.

В ходе заседания были рассмотрены предварительные результаты реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» областной программы «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014-2022 годы», подведены итоги работы комиссии в 2018 году и утвержден план мероприятий на 2019 год. Обсуждались также меры по укреплению межведомственного взаимодействия, в том числе в сфере информационной и профилактической работы с людьми. 

По материалам сайта ryazangov.ru