Государственную услугу по поиску работы жители Рязанской области могут получить в электронном виде

ср, 11/24/2021 - 14:36 -- editor

Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области информирует о том, что в регионе запущена единая цифровая платформа «Работа в России» для оказания государственных услуг по содействию в поиске работы для граждан и подбору кадров для работодателей.

В рамках модернизации служб занятости населения, направленной на повышение эффективности и качества работы региональных Центров занятости населения, в Рязанской области доступна единая цифровая платформа «Работа в России». С 18 ноября жители региона одними из первых в России смогут обратиться за предоставлением государственной услуги для поиска работы в электронном виде. Работодатели Рязанской области также смогут подобрать персонал через единую цифровую платформу «Работа в России».

Для получения услуги гражданам достаточно зайти на единую цифровую платформу «Работа в России», заполнить заявление и прикрепить к нему резюме с указанием сведений об уровне квалификации и стаже работы. Поиск подходящих вакансий будет проходить автоматически.

Новый формат работы службы занятости освободит граждан от предъявления большинства документов: трудовой книжки, сведений об образовании и регистрации по месту жительства. Эти данные будут поступать в систему с помощью межведомственного взаимодействия.

Через платформу можно не только получать уведомления о новых резюме в базе, но и отправлять и принимать отклики и предложения, общаться с кандидатами, приглашать соискателей на собеседования.

Также в Центрах занятости, которые будут работать на единой для всей страны платформе, появляется сервис по карьерному и кадровому консультированию. Служба карьерных консультантов будет ориентирована на предоставление полного спектра кадровых услуг – от помощи в оформлении резюме и подбора вакансии до выстраивания карьерной траектории развития. Кадровые консультанты, персонально закрепленные за каждым конкретным работодателем, помогут подобрать им желаемых кандидатов.

Подробности на интерактивном портале Центра занятости населения Рязанской области.

По материалам сайта www.ryazangov.ru

Фото smartik.ru