В эфире телеканала «Россия 24» вышел спецпроект, посвященный Рязанской области

чт, 04/25/2019 - 19:53 -- editor

25 апреля в утреннем эфире федерального информационного телеканала «Россия 24» вышел спецрепортаж о Рязанской области.

Съемочная группа в течение нескольких дней работала по графику Губернатора Николая Любимова. Вместе с главой региона журналисты посетили ряд социально значимых объектов, оценили темпы развития реального сектора экономики, инвестиционную привлекательность края, новую кадровую политику областного Правительства, а также увидели, как на практике работают цифровые технологии в рязанской медицине и социальные лифты для молодых квалифицированных специалистов.

В частности, в поликлинике областной клинической больницы в настоящее время тестируется новая технология дистанционного оказания медицинской помощи. Она является особенно востребованной для работы врачей с маломобильными пациентами. Губернатор Николай Любимов и съемочная группа телеканала ознакомились с новейшим медицинским оборудованием, приобретенным в рамках пилотной программы «Новые цифровые технологии в здравоохранении Рязанской области». Проект реализуется по инициативе главы региона с целью снижения смертности, повышения качества оказания и доступности медпомощи жителям.

Губернатор Николай Любимов отметил в комментарии, что вместе с активным развитием материально-технической базы рязанского здравоохранения, высокотехнологичной медицины успешно решается и кадровая проблема. «Сегодня в Рязань возвращаются специалисты, которые родом из Рязани, но в свое время уехали работать в московских клиниках. Они приехали именно потому, что теперь у них есть возможность заниматься здесь тем, чем они хотят, – экспериментировать, делать сложные операции, развиваться, используя современный инструментарий. Для медиков это немаловажно».

Полную версию репортажа, который будет транслироваться в течение дня каждый новостной час, можно посмотреть здесь

По материалам сайта ryazangov.ru