В сквере Скобелева будет высажено свыше 1000 единиц зеленых насаждений

пт, 05/15/2020 - 18:02 -- editor

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда» начались работы по комплексному благоустройству сквера Скобелева на ул. Новоселов.

Сквер был отобран горожанами по результатам рейтингового голосования в октябре 2019 года, как один из приоритетов желаемого благоустройства в городе в 2020 году. В рамках второго и третьего этапов обсуждения с жителями, а также онлайн-голосования о наполнении будущего благоустройства, заинтересованные рязанцы высказывали мнения о необходимости обновления детских игровых зон, новых объектах озеленения, ремонте дорожек. Все предложения, одобренные большинством жителей, а также объединениями жилищного самоуправления соседних домов, были учтены в разработанном проекте.

В рамках проекта будут построены три новые современные детские игровые площадки, площадка с уличными тренажерами, отремонтирована дорожно-тропиночная сеть. Кроме того, проектом предусмотрена организация парковки и освещение. Отдельного внимания заслуживают запланированные работы по озеленению сквера – здесь будут высажены более 1000 единиц зеленых насаждений.

На месте крепости будет построена площадка для будущих культурно-массовых мероприятий, семейного досуга детей и взрослых, по периметру высажены зеленые насаждения. По окончании режима ограничений в обновленном, благоустроенном сквере планируются творческие вечера, концерты, развлекательные мероприятия для детей микрорайона.

По материалам сайта admrzn.ru