В Рязанском кардиодиспансере открылся дневной стационар

вт, 01/09/2018 - 21:02 -- editor

Министерство здравоохранения Рязанской области информирует о том, что 9 января состоялось открытие дневного стационара в отделении сосудистой хирургии кардиологического диспансера.

Совершенствование оказания медицинской помощи населению является одним из приоритетных направлений, обозначенных Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. Работа проводится в рамках  выполнения задач по улучшению демографической ситуации, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным.

Дневной стационар, открытый в отделении сосудистой хирургии кардиодиспансера, рассчитан на десять человек. В нем будет оказываться помощь больным, нуждающимся в проведении хирургических операций, не требующих длительного круглосуточного пребывания в медучреждении.  Наличие дневного стационара позволит сократить время обследования и после проведения операции осуществлять наблюдение за пациентом на дому. Новая форма оказания услуг является эффективной с медицинской точки зрения.

Ежегодно в Рязанском кардиодиспансере проходят обследование и лечение более 20000 пациентов – жители города, области и близлежащих регионов. В последние годы значительно расширилась лечебная и диагностическая база медорганизации. Оборудована новая рентген-операционная, современный компьютерный рентгеновский томограф позволяет проводить диагностику в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами. Кабинеты ультразвуковой диагностики оснащены оборудованием экспертного класса. Значительно расширились возможности лабораторной диагностики. В рязанском кардиологическом диспансере проходят сеансы телемедицины и телеконференции, проводятся видеоконсультации со специалистами ведущих клиник Москвы. 

По материалам сайта ryazangov.ru