В Рязанской области 18 мая состоится День здоровья и спорта

вт, 05/14/2019 - 19:56 -- editor

14 мая состоялась пресс-конференция, посвященная областному Дню здоровья и спорта и Всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Пресс-конференцию провел министр физической культуры и спорта Владислав Фролов. В мероприятии приняли участие директор СШОР «Центральный спортивный комплекс» Алексей Морозов и главный судья соревнований по спортивному ориентированию, судья Республиканской категории Виктор Шустиков.

В ходе пресс-конференции Владислав Фролов рассказал журналистам, что День здоровья и спорта в Рязанской области состоится 18 мая. Он пройдет под девизом «Спорт – норма жизни» и охватит муниципальные образования и спортивные школы региона. Физкультурно-спортивный праздник, организованный областным минспортом, проводится уже в 19-й раз. Проект нацелен на пропаганду здорового образа жизни, организацию активного досуга рязанцев, массовое привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой.

В областной столице главной площадкой традиционно станет стадион Центрального спортивного комплекса. Министр физической культуры и спорта отметил, что региональный День здоровья и спорта с каждым годом собирает все большее количество участников и приверженцев активного образа жизни. «На этот раз мы подготовили для жителей и гостей Рязани обширную программу: это традиционные спортивные конкурсы, соревнования по мини-футболу, армспорту, настольному теннису, шашкам, бочче и другим видам спорта, а также выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кроме того, для участников праздника будут организованы мастер-классы по различным видам физической активности», – подчеркнул Владислав Фролов.

В этот же день, 18 мая, в ЦПКиО Рязани пройдут традиционные Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Регистрация участников будет осуществляться с 9:00 до 11:00 в центре соревнований на стадионе ЦСК. 

По материалам сайта ryazangov.ru