В Рязанской области стартует Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

пт, 02/22/2019 - 13:33 -- editor

При поддержке регионального Минприроды с 18 марта по 3 апреля 2019 на территории Рязанской области пройдет весенний этап Эко-марафона Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

В результате проведенной экологической акции осенью 2018 года в регионе было собрано и сдано в переработку более 133 тонн макулатуры, что эквивалентно более 1300 спасенным деревьям, в результате чего Рязанская область заняла первое место в Зеленом рейтинге России. 

Марафон проходит в форме соревнований между районами и городами области. Все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех населенных пунктов Рязанской области могут оставить заявку на сайте https://www.sdai-bumagu.com/ и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. 

Кроме того, отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». Все участники будут награждены благодарностями, а победители ценными призами и грамотами. 

По результатам акции будет составлен Зеленый рейтинг области. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика, согласно расписания акции.

Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

С более подробной информацией можно ознакомить на официальном сайте акции по данной ссылке: https://www.sdai-bumagu.com

По материалам сайта minprirody.ryazangov.ru