В Рязанской области стартует региональная Декада ГТО

сб, 10/01/2016 - 11:30 -- editor

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что в Рязанской области стартует региональная Декада ГТО.

В рамках Декады во всех муниципальных образованиях запланировано проведение фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Центральным событием станет региональный фестиваль ГТО, который пройдет 21-23 октября текущего года в г. Сасово. В мероприятии примут участие юношеские команды городов и районов области. Программа областного фестиваля включает в себя выполнение нормативов  комплекса ГТО, в числе которых прыжки в длину, стрельба, бег, плавание, силовые упражнения. Участники Декады, сдавшие предусмотренные нормативы, получают право на присвоение соответствующих знаков отличия.

Региональная Декада ГТО проводится с целью реализации плана мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Рязанской области, вовлечения молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, а также выявления сильнейших спортсменов и повышения уровня физической подготовленности граждан.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото allufa.ru