В Рязанской области стартовала летняя оздоровительная кампания детей 2019 года

пн, 06/03/2019 - 21:15 -- editor

На территории Рязанской области в летний период 2019 года будут работать 401 организация отдыха детей и их оздоровления. Среди них 20 загородных стационарных детских оздоровительных организаций, два лагеря санаторного типа, 310 лагерей с дневным пребыванием детей, 59 лагерей труда и отдыха и 10 палаточных.

В них отдохнут порядка 29,5 тысяч детей и подростков. Более 5,5 тысяч детей и подростков примут участие в многодневных походах, сборах, слетах. Кроме того, более 1600 детей будут отдыхать в санаторных лагерях круглогодичного действия и детских санаториях Российской Федерации. Рязанской области выделена квота на 33 путевки в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Смена».

Также в период летней оздоровительной кампании будет организован отдых и оздоровление более 6200 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе порядка 1000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 600 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Отдых детей данной категории запланирован как в лагерях Рязанской области, так и за её пределами, в том числе на морских побережьях.   

В первую смену начали свою работу 381 организация с количеством 17330 человек.

Вопрос обеспечения безопасных условий пребывания детей в организациях отдыха детей и оздоровления, а также во время доставки к местам отдыха и обратно стоит на особом контроле Правительства Рязанской области.

По материалам сайта  minobr.ryazangov.ru

Фото m.rzn.info