В Рязанской области состоялся информационный тур для ведущих туроператоров из ряда регионов России

вт, 10/03/2017 - 18:56 -- editor

Министерство культуры и туризма региона информирует о том, что в Рязанской области был организован тур для ведущих туроператоров РФ.

В целях продвижения федерального историко-культурного проекта «Русские усадьбы», а также брендового маршрута «Дом с мезонином: гнездо семьи и рода» в Рязанской области состоялся информационный тур для ведущих туроператоров из Москвы, Самары и Липецка.

В рамках тура были осмотрены мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова, дом-музей И.П. Пожалостина в п. Солотча, государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник. В качестве дополнительного туристского объекта был предложен к посещению недавно открывшийся музей истории Рязанского леденца.

Участники тура отметили высокий уровень экскурсионных программ, профессионализм и индивидуальный подход экскурсоводов на всех точках показа.

Туристский маршрут «Дом с мезонином: гнездо семьи и рода» был разработан региональным министерством культуры и туризма. В 2016 году по итогам проведенного экспертного тура с участием представителей комитета по импортозамещению при Министерстве культуры РФ и крупнейших туроператоров России проект был включен разряд брендовых маршрутов Российской Федерации. 

По материалам сайта ryazangov.ru