В Рязанской области реализуется проект по формированию комфортной городской среды

ср, 06/20/2018 - 16:07 -- editor

В 2018 году на благоустройство общественных территорий, мест массового отдыха людей и дворов жилых домов предусмотрено более 270 млн. рублей субсидий из федерального и областного бюджетов.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов уделяет самое серьезное внимание решению вопросов благоустройства городов и населенных пунктов.

Работа по формированию комфортной городской среды ведется в регионе при активном участии общества. «Мы обязательно должны и будем советоваться с людьми о том, что нужно развивать, что нужно благоустраивать в первую очередь. Все сразу сделать невозможно, но то, что нужно людям больше всего в своем городе, населенном пункте, они должны определять сами», – подчеркивает Николай Любимов.

В 2018 году на благоустройство общественных территорий, мест массового отдыха людей и дворов жилых домов предусмотрено более 270 млн. рублей субсидий из федерального и областного бюджетов. В настоящее время средства муниципальным образованиям распределены, проходят процедуры торгов.

В частности, в этом году по инициативе жителей планируется обустроить площадь перед Домом культуры в п. Елатьме Касимовского района и Рязанский спуск в городе Касимове, привести в порядок городской парк по ул. Красной армии в г. Ряжске, парк Победы в с. Побединка Скопинского района, Нерский парк в п. Шилово, парк на проспекте Смирягина в Новомичуринске. Будут благоустроены также пешеходная зона «Лесновский арбат» в п. Лесной Шиловского района, улица Ленина в г. Скопине и «Тропа здоровья» в парке 40 лет ВЛКСМ г. Сасово. В Рязани работы по благоустройству намечено провести в трех парках: имени Ю.А. Гагарина, Железнодорожников, ЦПКиО и на площади Ленина. В выборе объектов, где необходимо благоустройство в первую очередь, приняли непосредственное участие жители муниципалитетов. Территории были определены по итогам рейтингового голосования, которое прошло в регионе весной текущего года.

В настоящее время начался комплексный ремонт дворовой территории многоквартирного дома №6 в микрорайоне «Северный» города Сасова. Будут заменены ветхие инженерные сети, проходящие по территории двора, установлены ограждение и уличное освещение, отремонтированы дорожное полотно и тротуары. У дома появятся также стоянка для автомобилей жильцов, детская и спортивная площадки. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото ryazan.bezformata.ru