В Рязанской области прошло родительское собрание в режиме онлайн на тему ГИА-2021

вт, 12/08/2020 - 16:33 -- editor

В Рязанской области в прямом эфире провели родительское собрание. Его темой стали особенности государственной итоговой аттестации в школах региона для учащихся 9 и 11 классов в 2021 году.

В режиме онлайн на вопросы родителей и учащихся ответили министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, специалист Роспотребнадзора Елена Доронкина, ректор Рязанского института развития образования Андрей Кашаев, секретарь приемной комиссии РГУ имени Есенина Дмитрий Перехватов.

– В соответствии с проектом расписания Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора выпускные экзамены будут проводиться в 3 периода: досрочный (март-май), основной (май-июнь), дополнительный (сентябрь). В условиях сложной эпидемиологической ситуации первостепенной задачей при проведении всех оценочных процедур, в том числе и допуска к ГИА, является строгое соблюдение всех требований Роспотребнадзора для того, чтобы процедура была максимально безопасной, – отметила Ольга Щетинкина.

При проведении ГИА-9 сохранится модель проведения экзаменов прошлого года, существенных изменений не запланировано. Впервые в 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ пройдет в компьютерной форме. Компьютерное предъявление КИМ позволило включить в работу задания на практическое программирование.

Минимальные баллы для получения аттестата о среднем общем образовании остались без изменений, но баллы для поступления в вуз повысились.

Полную версию трансляции родительского собрания можно посмотреть по ссылке.

По материалам сайта minobr.ryazangov.ru

Фото 2021god.com