В Рязанской области прошли соревнования «Лыжня России –2018»

вс, 02/11/2018 - 19:19 -- editor

10 февраля свыше 20 тысяч жителей региона вышли на старт ХХХVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Спортсменов, стартовавших на трассе в районе поселка Варские, приветствовал Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В мероприятии приняли участие руководители Правительства Рязанской области, региональных министерств и ведомств, областной Думы, муниципальных образований региона, трудовые коллективы, преподаватели и студенты вузов и ссузов, курсанты, школьники, профессиональные спортсмены и любители. 

Старт соревнованиям дал Губернатор Рязанской области Николай Любимов. «В то время, как наших спортсменов пытаются подавить на олимпиаде, мы покажем, что наши спортивные достижения не убиваемы, что Россия – лучшая, Россия – всегда впереди!», – сказал глава региона, приветствуя участников состязаний. Он подчеркнул, что «Лыжня России» является знаковым и важным соревнованием, которое объединило большое число рязанцев, стремящихся к занятиям физкультурой, спортом, здоровому образу жизни. 

В общей сложности к «Лыжне России» присоединились свыше 20 тысяч жителей региона, более 5 тысяч из которых приняли участие в забеге вблизи поселка Варские. Гонка проходила по трем дистанциям: 10 км, 5 км, и вип-забег на 2018 м. В рамках соревнований было организовано тестирование ГТО, конкурсы, эстафеты, памятные фотосессии. По традиции для всех участников забега и зрителей работала полевая кухня. Подробнее на сайте регионального правительства  

ryazangov.ru

«Лыжня России», по сообщению сайта minsport.ryazangov.ru , прошла не только в городе Рязани, но и в 21 муниципальном образовании: Касимов, Сасово, Скопин, Александро-Невский, Ермишинский, Захаровский, Кадомский, Касимовский, Клепиковский, Кораблинский, Милославский, Пителинский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Сапожковский, Сараевский, Скопинский, Чучковский, Шиловский и Шацкий районы.

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области учредило памятные призы в отдельных номинациях. Самыми юными спортсменами стали шестилетний Никита Шицков и Евгения Косова (2013 г.р.). В качестве самых опытных участников «Лыжни России-2018» отмечены Людмила Амелькина и Александр Корнеев. Самой многочисленной семьей признана семья Меркуловых, самой спортивной - семья Ериковых.

«Лыжня России-2018» прошла на высоком организационном уровне и собрала большое количество участников и зрителей благодаря слаженной работе организационного комитета, судейской бригады соревнований, дежурству медиков и сотрудников УМВД, поддержке партнеров и спонсоров гонки.

Фото minsport.ryazangov.ru