В Рязанской области проходит конкурс профессионального мастерства работников почты

ср, 11/14/2018 - 19:42 -- editor

14 ноября в Рязани открылся очередной этап конкурса профессионального мастерства лучших почтовых работников, в котором участвуют представители 11 регионов.

От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова участников приветствовал заместитель Председателя Правительства региона Олег Харивский.

Макрорегиональный этап конкурса в 2018 году проводится по двум номинациям: «Лучший начальник отделения почтовой связи» и «Лучший оператор почтовой связи». В нем участвуют представили Калужской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Орловской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской и Рязанской областей. В ходе конкурса работники отрасли продемонстрируют теоретические знания и практические навыки, обменяются лучшим профессиональным опытом.

Заместитель Председателя Правительства области Олег Харивский отметил, что конкурс позволяет выявить наиболее перспективных работников отрасли, открывает им дорогу к служебному росту, являясь, таким образом, социальным лифтом. По его словам, в регионе проводится значительная работа по формированию комфортных условий для профессионального совершенствования и самореализации каждого человека, привлечению грамотных и конкурентоспособных специалистов во все сферы деятельности. Решению этих задач большое значение придает Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Жюри конкурса возглавил директор макрорегиона Центр Почты России Николай Гусар. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что в ходе конкурса участники демонстрируют высокий уровень мастерства и достойно борются за звание лучших. Победители текущего тура получат право представлять коллектив макрорегиона Центр на федеральном этапе, который состоится в Москве.

По материалам сайта ryazangov.ru