В Рязанской области продолжат контролировать обеспечение безопасности зданий в зимний период

вт, 03/05/2019 - 16:06 -- editor

5 марта на заседании регионального Правительства Губернатор Николай Любимов поручил ответственным ведомствам продолжить контрольные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности зданий и своевременной очистки крыш зданий от сосулек и наледи.

По словам Губернатора, собственники должны ответственно относиться к содержанию принадлежащих им зданий, контролировать состояние крыш в зимний период и их своевременную очистку от наледи. Николай Любимов напомнил о случае с падением ледяной глыбы с крыши дома, произошедшем 27 февраля на улице Семинарской в Рязани, в результате которого пострадал ребенок.

Губернатор подчеркнул, что подобные факты предусматривают уголовную ответственность, и владельцам зданий, в содержании которых допускаются нарушения, не стоит об этом забывать. Николай Любимов поручил минздраву региона держать на контроле состояние здоровья малолетнего ребенка, который в настоящее время находится в областной детской больнице.

Министр здравоохранения области Андрей Прилуцкий доложил о том, что мальчик в удовлетворительном состоянии, врачи отмечают позитивную динамику.

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Никешкин также проинформировал о работе, проводимой в рамках расследования данного уголовного дела. 

По материалам сайта ryazangov.ru