В Рязанской области почтили память погибших в авиакатастрофе

пн, 12/26/2016 - 15:52 -- editor

26 декабря в Рязанской области проходят траурные мероприятия в память о погибших в катастрофе Ту-154.

Губернатор Олег Ковалев от имени жителей Рязанской области и регионального Правительства направил в адрес Министра обороны РФ С.К. Шойгу, благотворительного фонда «Справедливая помощь», основанного Е.П. Глинкой, руководителей Первого телеканала, телекомпаний «Звезда» и НТВ, академического ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова телеграммы соболезнования в связи с авиакатастрофой Ту-154.

К бюсту прославленного композитора, автора музыки гимна Советского Союза и России, песни «Священная война», создателя и руководителя крупнейшего военного ансамбля песни и пляски А.В. Александрова, в селе Плахино, где он родился в 1883 году, будут возложены цветы. В местном школьном музее, а также в музее районного центра Захарово, где созданы экспозиции, посвященные ансамблю им. Александрова и творчеству выдающегося военного музыканта, состоятся памятные мероприятия.

Жители Рязани несут цветы к бюсту Александра Александрова, установленному в Дашково-Песочне, в сквере, который носит имя композитора. Кроме того, в областной универсальной научной библиотеке им. Горького пройдет вечер памяти артистов ансамбля им. А.В. Александрова.

Рязанская Епархия в память о погибших в авиакатастрофе проведет сегодня заупокойную панихиду. 

По материалам сайта ryazangov.ru