В Рязанской области отремонтируют автодороги на 47 объектах

ср, 04/10/2019 - 15:32 -- editor

Названы главные объекты реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году запланированы мероприятия по ремонту и капитальному ремонту автодорог на 47 объектах.

Работы будут выполняться на автодорогах регионального, межмуниципального и местного значения. Наиболее значимые объекты находятся на трех направлениях:

1. Рязань – Брыкин Бор, а именно на автодороге Рязань – Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш на участке Деревенское – Киструс. Указанный участок протяженностью 17,2 км проходит по Спасскому району и ведет к музею Циолковского в с. Ижевское, а также в Окский биосферный заповедник в п. Брыкин Бор;

2. Рязань – Константиново, а именно участок автодороги Срезнево – Чурилково – Вакино – Федякино Рыбновского района протяженностью 16,5 км, который является альтернативным проездом к государственному музею-заповеднику С.А. Есенина.

3. Транзитное направление из Московской области во Владимирскую, проходит по двум муниципальным районам – Клепиковский, Касимовский, и входит в состав автодорог Москва – Егорьевск – Тума – Касимов и Ряжск – Касимов – Нижний Новгород. На указанном маршруте, который является одной из главных транспортных артерий региона, будут выполнены работы по ремонту четырех участков дорог общей протяженностью 25 км.

В рамках ремонта и капитального ремонта запланированы мероприятия по полной замене асфальтобетонного покрытия, усилению основания дорожной одежды, в том числе методом холодной регенерации, ремонту и замене водопропускных труб, по установке дорожных знаков повышенной информативности, нанесению дорожной разметки износостойкими материалами и установке металлических барьерных ограждений. 

Планируемые сроки работ май – сентябрь 2019 года.

По материалам сайта mintrans.ryazangov.ru

Фото kuzbassmayak.ru