В Рязанской области определят лучший интернет-сайт

пн, 04/18/2016 - 13:58 -- editor

С 1 апреля по 30 июня пройдет всероссийский конкурс-практикум "Лучший интернет-сайт образовательной организации - 2016".

Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о проведении всероссийского конкурса-практикума с международным участием «Лучший интернет-сайт образовательной организации - 2016». Организатором конкурса выступает некоммерческое партнерство «Электронный Арбитраж».

Основное направление конкурса и мероприятий, проводимых в его рамках - интерактивное обучение как будущее современного образования.

В рамках конкурса запланированы такие мероприятия, как изучение современного законодательства о ведении сайтов образовательных организаций, рассмотрение вопросов использования социальной сети как инструмента развития образования, интеграции социальных сетей в образовательный процесс и работу с родителями.

Отдельно будут затронуты вопросы открытости и доступности образования лицам с ограниченными возможностями: правовые, организационные и технические вопросы создания версии сайта для слабовидящих.

Подробная информация - на официальном сайте конкурса: http://education.shkollegi.info/

По материалам сайта http://kkt.ryazangov.ru

Фото с сайта boombob.ru