В Рязани транспортные браслеты будут использовать для оплаты проезда

вс, 10/29/2017 - 19:03 -- editor

Соответствующее постановление подписал накануне и.о. главы администрации города Сергей Карабасов.

В частности, новые виды электронного проездного билета предназначаются для учащихся школ, ссузов и вузов Рязани, а также всех горожан, за исключением пенсионеров, для которых в городе действуют особые транспортные карты для льготного проезда. По информации оператора АСОП, рязанцы смогут оценить все преимущества использования транспортных браслетов уже в середине ноября.

Как уточняет оператор проекта АСОП, транспортные браслеты будут обладать всеми функциями для оплаты проезда в муниципальном и коммерческом транспорте, самостоятельного пополнения транспортного ресурса как на автоматических терминалах, так и в стационарных пунктах их продажи и пополнения. Для горожан, уже использующих для оплаты электронный проездной билет – одну из карт УмКа, – приобретение транспортных браслетов не является обязательным. При этом, благодаря удобству использования, стильному виду и долговечному материалу, из которого они изготовлены, ожидается, что транспортные браслеты вызовут интерес со стороны горожан, особенно школьников и студентов.

О дате старта продажи, порядке и местах приобретения и замены транспортных карт на транспортные браслеты будет сообщено дополнительно.

По материалам сайта admrzn.ru