В Рязани стартовал III Межрегиональный фестиваль-форум «Подснежник»

ср, 03/21/2018 - 15:58 -- editor

21 марта стартовал III фестиваль-форум «Подснежник», организованный в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Начало фестиваля приурочено ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна. Торжественное завершение фестиваля состоится 2 апреля во Всемирный день информирования об аутизме.

«Подснежник» пройдет в формате тематических дней, в течение которых будут рассмотрены четыре направления: педагогический маршрут детей с ОВЗ, адаптивный спорт, социокультурная реабилитация людей с инвалидностью и ОВЗ, сопровождаемое проживание молодых людей с ментальной инвалидностью.

В программе фестиваля разнообразные мероприятия просветительского, образовательного, спортивного и культурного характера, в которые вовлечены профильные министерства и ведомства, подведомственные учреждения, общественники, профессиональные и родительские сообщества.

На форуме пройдут мастер-классы специалистов-практиков и выступления спикеров из Рязани и Рязанской области, Москвы и Московской области, Владимира.

Инициаторами проведения фестиваля-форума «Подснежник» являются общественные организации РРОО «Свой путь», АНО «Навигатор будущего», РРОО «Добрые сердца». Фестиваль организован ими при поддержке Правительства Рязанской области, Общественной палаты Рязанской области, администрации города, а также государственных и общественных организаций-партнеров.

Фестиваль-форум проходит в Доме общественных организаций по адресу: г. Рязань, Первомайский проспект, д. 17. Cправки по телефонам: 8-910-617-79-43 Захаров Р.В., 8-920-974-32-68 Николаенко Л.В., 8-915-622-99-55 Барышова Н.А.

ПО материалам сайта admrzn.ru