В Рязани стартовал фестиваль «Спорт равных возможностей»

вт, 08/22/2017 - 22:36 -- editor

Более сотни спортсменов с ОВЗ стали участниками соревнований по армрестлингу, пауэрлифтингу, настольному теннису и другим видам спорта.

Открытие городского спортивно-оздоровительного фестиваля «Спорт равных возможностей» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, приуроченного ко Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялось 22 августа на базе спортивной школы «Орион». Более сотни спортсменов с ОВЗ стали участниками соревнований по армрестлингу, пауэрлифтингу, настольному теннису и другим видам спорта.

Почетными гостями церемонии открытия фестиваля стали Генеральный секретарь Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА, член Исполкома ПКР, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике спорта слепых Ольга Семенова, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Марина Кащеева.

Обращаясь к участникам фестиваля, Ольга Семенова поблагодарила администрацию города Рязани за поддержку, оказываемую спортсменам с ОВЗ, а также пожелала участникам соревнований «успехов и побед во всех состязаниях».

В программу фестиваля вошли армрестлинг, бочча, пауэрлифтинг, настольный теннис, дартс и шахматы. По данным управления по физической культуре и массовому спорту администрации города, фестиваль организован в целях популяризации спорта среди лиц с ОВЗ, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и адаптивным спортом всех категорий горожан.

По материалам сайта admrzn.ru