В Рязани реализуется проект «Город Будущего»

ср, 07/03/2019 - 09:35 -- editor

1 июля в региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д. А Медведева города Видное Московской области состоялась рабочая встреча рязанской делегации «Город Будущего» в рамках партийного проекта «Единая страна-доступная среда» с депутатом Государственной думы, Федеральным координатором партийного проекта «Единая страна – доступная среда» М.Б. Терентьевым.

На встрече участники проекта доложили о реализации программы «Доступная среда» в Рязанском регионе и обсудили ряд важных социальных вопросов:

Особенности оказание врачебной помощи инвалидам в частных медицинских клиниках, которых становится всё больше и больше.

Выполнение закона о СМИ,  о выделении времени и печатного пространства социальной рекламы.

Способы и методы работы с детьми- инвалидами с целью их дальнейшего трудоустройства и социализации в обществе, используя новейшие методы обучения (дистанционное обучение, обучение - онлайн, вебинары)

Взаимодействие между общественными институтами , представляющими инвалидов и других малообеспеченных групп населения с институтами власти.

Участники встречи скоординировали совместные действия продвижения мероприятий, связанных с 75-летием Великой Победы и 125-летием С.Есенина.

М.Б. Терентьев  высказал, что данные проекты приемлемы для всех регионов страны, и он будет способствовать их продвижению по всей стране.

В заключении встречи координатор партийного проекта  Рязанской области В.Н.Студеникин  от имени  участников социального проекта «Город Будущего» выразил благодарность  М.Б.Терентьеву за внимание и оказанную помощь в реализации региональной программы «Единая страна – доступная среда», и пригласил М.Б. Терентьева на празднование 125-летия С.Есенина в город Рязань.