В Рязани прошел День бесплатной юридической помощи лицам с ограниченными возможностями

пн, 03/18/2019 - 17:29 -- editor

15 марта 2019 г. в Государственном бюджетном учреждении Рязанской области «Центр социальной реабилитации инвалидов» состоялось мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Бесплатный прием был организован Рязанским отделением Ассоциации юристов России. Его вели директор ООО «Рязанский НИЦ судебной экспертизы» Павел Милюхин и помощник нотариуса нотариального округа г. Рязань Олеся Калиш.

Как отметила куратор проекта, юрисконсульт регионального отделения Анастасия Лисова, в этот день бесплатную помощь юристов получили 11 человек с ограниченными возможностями здоровья. По ее мнению, люди с нарушениями слуха, зрения, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, особенно нуждаются в бесплатной юридической помощи.

«В этот день к нам обращались с вопросами по улучшению жилищных условий, решению коммунальных проблем, вопросам оформления договора ренты, оформлению наследства, установлению недееспособности, и, как бы это ни было печально, мошенничества», - рассказал директор Рязанского центра судебной экспертизы Павел Милюхин.

По словам одного из посетителей, он был приятно поражен высоким уровнем консультирования.

«Мне объяснили порядок решения проблемы, за которую я долгое время не понимал, как взяться. Я благодарю за помощь и очень рад, что пришел на прием», - поделился своими впечатлениями пожилой человек с нарушениями зрения.

Юлия Долматович