В Рязани продолжается строительство детского сада на 290 мест

ср, 10/14/2020 - 20:05 -- editor

13 октября глава администрации Рязани Елена Сорокина осмотрела помещения детского сада для воспитанников от 2 до 7 лет, который строится на ул. Шереметьевская в Дашково-Песочне в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время на объекте ведутся строительные и отделочные работы: штукатурка и шпатлевка стен, устройство потолков, установка дверей и окон, отделка фасада, строительство кровли. Кроме того к зданию подведены коммуникации, производится устройство бытовой и ливневой канализации, электрических сетей и сетей водоснабжения, прокладывается теплотрасса и кабельная линия наружного освещения.

Параллельно проводится благоустройство прилегающей территории: установлено игровое оборудование на детских площадках, монтируется бордюрный камень, производится устройство проездов и тротуаров.

На первом этаже будут размещены группы ясельного и младшего возраста, медицинский блок, пищеблок, на втором этаже – группы для детей среднего возраста, изостудия, помещения для дополнительных занятий, музыкальный зал, зимний сад, на третьем – группы старшего возраста, кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, сенсорная комната.

«Работы в дошкольном учреждении идут в соответствии с графиком. Подрядчик заверил, что к 25 октября в детский сад поступят тепло и вода, в ноябре здание нового детского сада будет готово к монтажу оборудования», – подчеркнула Елена Сорокина.

По материалам сайта admrzn.ru