В Рязани проверят внутриквартирное газовое оборудование

ср, 11/16/2016 - 18:39 -- editor

Во исполнение поручения губернатора Рязанской области, в региональном центре с 15 ноября начались проверки внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах.

В состав проверяющей комиссии входят представители Государственной жилищной инспекции по Рязанской области, Рязаньгоргаза, префектур, МЧС и УВД. Всего в Рязани сформированы 4 комиссии, которые работают во всех районах города.

На основании обращений граждан проводятся проверки внутриквартирного газового оборудования. Специалисты, входящие в состав комиссии, обследуют состояние газового оборудования, а именно газовые плиты, котлы и колонки, а также наличие и исправность системы вентиляции. В случае выявления неисправности проверяемого оборудования, специалистами составляется акт на собственника, и в дальнейшем проводятся ремонтные работы по устранению поломок в рамках своей компетенции.

Согласно установленному в Государственной жилищной инспекции по Рязанской области графику, в частности только до конца ноября комиссии проведут проверки в более чем 200 квартирах многоквартирных домов Рязани. В дальнейшем проверки будут продолжены по графику.

По материалам сайта admrzn.ru