В Рязани подвели итоги Года экологии

пт, 12/22/2017 - 17:18 -- editor

Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов и закрытию Года экологии в Рязани, состоялось 21 декабря в Рязанском Дворце молодежи.

Участников церемонии и гостей праздника приветствовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Виталий Артемов, Председатель комитета Рязанской областной Думы по экологии и природопользованию Виктор Дрейлих, и.о. министра природопользования региона Сергей Абрамов, глава Рязанской городской Думы Владислав Фролов, и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов.

«Бесспорно, в рамках Года экологии проведена огромная работа, в первую очередь – по пропаганде сохранения окружающей среды. Мы начали ее заранее, еще в 2016 году совместно с Росприроднадзором, министерством природопользования и природоохранной прокуратурой, – отметил Сергей Карабасов в своем выступлении. – Я искренне благодарен всем вам за отзывчивость и ответственность, проявленную при проведении экологических и природоохранных мероприятий», – добавил он.

Сергей Карабасов подчеркнул, что в этом году, впервые за долгое время, проведены масштабные работы по расчистке лесного массива в Солотче и зеленой зоны Лесопарка от старовозрастных деревьев и валежника. «Начатые в Год экологии, мероприятия по благоустройству этих территорий будут продолжены и в дальнейшем», – подчеркнул он.

В рамках торжественной церемонии и.о. главы администрации вручил представителям крупных предприятий, общественных и волонтерских организаций, школ и учреждений дополнительного образования Благодарственные письма администрации города Рязани за активное участие в мероприятиях, посвященных Году экологии.

Всего за активную работу по пропаганде и сохранению окружающей среды в рамках Года экологии на территории Рязани и области региональными и муниципальными наградами были отмечены 60 различных организаций.

В течение 2017 года на территории Рязани и всего региона состоялось более 15 тысяч тематических мероприятий и экологических акций с участием порядка 600 тысяч человек. За это время было проведено 1 200 субботников по санитарной очистке территорий, вывезено порядка 100 тысяч кубометров мусора, высажено 83 тысячи деревьев и кустарников и более 480 тысяч однолетних цветов.

По материалам сайта admrzn.ru