В Рязани оборудуют парковку для инвалидов

вс, 02/04/2018 - 21:18 -- editor

Вступило в законную силу решение Октябрьского районного суда по гражданскому делу о понуждении к оборудованию парковки для инвалидов.

После рассмотрения в судебной коллегии по гражданским делам Рязанского областного суда вступило в законную силу решение Октябрьского районного суда города Рязани по гражданскому делу по иску прокурора Октябрьского района города Рязани в интересах неопределенного круга лиц к ООО о понуждении к оборудованию парковки для стоянки автотранспорта инвалидов.

Судом установлено, что в одном из подразделений ООО, занимающегося медицинскими услугами, в нарушение требований ст. 15 Закона Российской Федерации "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", СНиП 35-01-2001 отсутствует место парковки для транспорта инвалидов, что нарушает их права. В ходе судебного разбирательства прокурор, с учетом уточнения исковых требований, просил обязать ООО оборудовать парковку для стоянки автотранспорта инвалидов в срок до 01.06.2018 года.

Октябрьский районный суд, исследовав материалы дела и оценив представленные доказательства, исковые требования прокурора удовлетворил и обязал ответчика в срок до 01.06.2018 года оборудовать парковку для стоянки автотранспорта инвалидов в соответствии с требованиями законодательства.

Рязанский областной суд, рассмотрев дело, оставил решение районного суда без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Пресс-секретарь Октябрьского районного суда г. Рязани

Фото ur-assistent.ru