В Рязани началась выдача продуктовых наборов для школьников

чт, 04/09/2020 - 15:02 -- editor

9 апреля в школах города Рязани началась выдача продуктовых наборов детям, которые имеют право на льготное питание. Выдача производится с соблюдением всех требований санитарных норм и правил поведения в период действия ограничительных мероприятий.

Напоминаем, что продуктовые наборы предоставляются детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам, детям, оставшиеся без попечения родителей и детям-сиротам. Получить их смогут родители или законные представители ребенка при предъявлении его свидетельства о рождении.

Продукты питания выдают на территории школ по графику сразу на 5 учебных дней. Обращаем внимание, что их содержание для учащихся общеобразовательных учреждений и для воспитанников школы-интерната отличается. Последние получают продукты из расчета пятиразового питания.

Так, в наборы для учащихся общеобразовательных учреждений входят крупы (три вида по 1 уп.), консервы (тушенка 1 шт.), йогурт (1 шт.), молоко (1 литр), сок (2 по 200 мл).

Для воспитанников школы-интерната продуктовые комплекты включают крупы (три вида по 1 уп.), макаронные изделия (1 кг), консервы (тушенка 2 шт., рыбные 2 шт., овощные 1 шт., молочные 2 шт.), молоко (1 литр), молоко витаминизированное (2 по 200 мл), йогурт (2 шт.), сок (2 по 200 мл), масло растительное (1 бут.), сушки (0,5 кг), батончик кондитерский (1 шт.).

Процесс выдачи продуктов организован так, чтобы избежать контакта родителей друг с другом. Им также рекомендовано использовать индивидуальные средства защиты: маски и перчатки. После каждого человека стол, на котором происходит выдача пакета с продуктами, обрабатывается дезинфицирующим средством.

По материалам сайта admrzn.ru