В Рязани завершилась «Неделя белой трости»

ср, 11/14/2018 - 21:30 -- editor

14 ноября в Рязани прошло праздничное мероприятие, посвященное закрытию «Недели белой трости».

Праздник приурочен к Международному дню слепых, который ежегодно во всем мире отмечается 13 ноября.

В подготовке и проведении мероприятий, проходивших в рамках акции, активное участие приняла Рязанская местная организация Всероссийского общества слепых. В эти дни для инвалидов по зрению проходили конкурсы, выставка поделок людей с ограниченным зрением и концерты, а также театрализованные представления и квесты для детей.

Слабовидящих людей с праздником поздравили председатель комитета Рязанской городской Думы Татьяна Климова и начальник управления социальной поддержки и социальной помощи Инна Монахова. От имени исполняющего обязанности главы администрации города Рязани Сергея Карабасова она поблагодарила членов общества слепых за активную жизненную позицию и пожелала инвалидам по зрению здоровья и благополучия.

«Администрация Рязани и в дальнейшем будет помогать вам адаптироваться в городской среде и оказывать содействие в реализации совместных планов и проектов», – отметила Инна Монахова.

Наиболее активным членам местной организации Всероссийского общества слепых от администрации города были вручены почетные муниципальные награды и памятные подарки.

После официальной части для всех присутствующих состоялся праздничный концерт, который подготовили сами члены общественной организации.

По материалам сайта admrzn.ru