В Рязани вновь появились обманутые дольщики?

пн, 11/02/2015 - 09:47 -- editor

По информации нашего издания, в первой половине ноября в областном центре пройдет пикет, который планирует организовать группа дольщиков, купивших квартиры в доме № 28 на улице Затинной.

Этот жилой комплекс, возводимый компанией «Вятич», первоначально должен был представлять собой пятиэтажку.

Но в процессе строительства девелопер решил возвести еще 5 этажей, не имея на это соответствующего разрешения. Практически все квартиры в доме проданы, а превышение этажности до сих пор не согласовано. Представители федерального министерства культуры в ответ на обращение дольщиков дали понять, что не возражают против превышения этажности, но окончательную точку в данном вопросе, по их мнению, должны поставить региональные власти.

Однако многочисленные обращения покупателей квартир в городские и региональные инстанции оказались безрезультатными. Чиновники бездействуют, некоторые из них кивают на губернатора Олега Ковалева, от чьей политической воли вроде бы зависит судьба проблемного объекта. Но на прием к Олегу Ивановичу дольщикам пробиться не удается.

2 ноября возмущенные покупатели квартир в доме на Затинной планируют получить разрешение городской администрации на проведения пикета.

Отметим, что договор аренды земельного участка, на котором располагается так и не сданный в эксплуатацию жилой комплекс, истекает уже в феврале 2016 года.

По материалам сайта http://www.domostroymedia.ru