В МФЦ Рязанской области принимают заявления о включении в списки избирателей по месту нахождения

пн, 02/05/2018 - 21:32 -- editor

Избиратель должен подать заявление лично и только один раз. В случае, если заявление подано несколько раз, действительно будет первое.

Во всех территориальных отделах многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг Рязанской области «Мои документы» начали принимать заявления о включении в список избирателей, желающих принять участие в выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания.

Соответствующие заявления о включении в список избирателей по месту пребывания граждане могут подать в любой удобный МФЦ или территориальную избирательную комиссию региона, а также через портал Госуслуг не ранее чем за 45 дней и не позднее, чем за пять дней до выборов (с 31 января по 12 марта). Участковые избирательные комиссии начнут принимать заявления за 20 дней до дня голосования – с 25 февраля и до 12 марта. С 13 марта 2018 года избиратель, не имеющий возможности принять участие в голосовании по месту регистрации, может оформить специальное заявление, но только лично в участковой избирательной комиссии по месту регистрации и не позднее 14.00 часов 17 марта 2018 года.

Избиратель должен подать заявление лично и только один раз. В случае, если заявление подано несколько раз, действительно будет первое.

С местом голосования нужно определиться заранее. На сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (www.cikrf.ru) работает сервис «ТИК и УИК на карте России». С его помощью можно узнать адрес своей территориальной или участковой избирательной комиссии. Телефон «горячей линии» ЦИК России 8-800-707-2018.

По материалам сайта mineconom.ryazangov.ru

Фото kompensacii.ru