В квартирах рязанцев часто течет ржавая вода

чт, 11/19/2015 - 18:20 -- editor

В квартирах рязанцев часто из горячего крана течет ржавая вода, пользоваться которой опасно для здоровья.

Жильцы дома 19 по улице Зубковой достаточно часто видят, как из крана с горячей водой течет темно-коричневая жидкость. Они набирают эту с позволения сказать воду в банки и через некоторое время обнаруживают, что вода становится светлее, а на дне банки большой слой ржавчины и каких-то других включений. Получается, что им оказываются не качественные услуги, за которые платят они в полной мере.

Так как ржавая вода может потечь неожиданно, были случаи, когда люди принимали душ, намыливались и обнаруживали, что из крана течет грязь. Что делать? Кто-то продолжал мыться такой водой, куда деваться, если уже намылился. Многие, поразмыслив, просто вытирались полотенцем и ждали, когда пойдет относительно  прозрачная вода. 

Куда только не обращались жильцы с существующей проблемой, которая повторяется из года в год. Приходили специалисты включали кран и видели, что прозрачная вода течет, а пример в банке никого не интересовал, мало ли где набрали. Правда в прошлом году работники РМПТС промыли трубы, на какое-то время хватило и все. Забор анализа воды, в которой явно имеется повышенное содержание железа, тоже ничего не дал для жильцов, в заключении написано, что вода соответствует нормам.

Обращались жильцы и в свою обслуживающую организацию, им отвечали: «Вода ржавая течет, потому что разбор маленький».  

Что делать? На этот вопрос ответ жители дома так и не нашли.

Оксана Говорухина

Фото Оксана Говорухина