В Дашково-Песочне 1 июня откроется «Занимательный парк»

вт, 05/31/2016 - 17:16 -- editor

31 мая журналистам рязанских СМИ рассказали о том, как будет работать «Занимательный парк» и аттракционы, расположенные в сквере имени Александрова.

На территории парка расположен контактный зоопарк, который откроется для посетителей в День защиты детей, 1 июня. Директор «Занимательного парка» Юлия Мусиенко рассказала о том, что для посетителей подготовлена самая разнообразная программа, скучно не будет ни детям, ни взрослым. Ребята смогут принять участие в детских праздниках, поучаствовать в конкурсах и викторинах. План подготовлен заранее, поэтому каждый выберет для себя то, что ему больше понравится.

Дети смогут не только посмотреть на животных, но и покормить их. В настоящее время в зоопарке живут куры, индюк, коза, страус, лисенок, козочка, хорьки, енот, а в пруду плавают белые лебеди. Угощать понравившегося животного можно будет только тем, что предложат в зоопарке. По словам директора, соблюдение этого обязательного условия позволит животным оставаться здоровыми и радовать посетителей. Юлия Мусиенко сказала, что морковь, капуста и другие овощи тщательно моют и чистят, а яблоки стараются давать отечественные. Работники зоопарка будут следить за тем, чтобы посетители не прикармливали тем, что принесли из дома. Кстати, у всех питомцев есть соответствующие прививки, они осмотрены ветеринарами. 

Пруд, в котором плавают лебеди, весной очистили от мусора, по словам Максима Ефимова, начальника отдела управления экономики администрации города Рязани, уровень воды будут поддерживать искусственно, чтобы птицам было комфортно.

Зоопарк будет работать до осени, в сентябре животных перевезут в теплое помещение.

Посещение зоопарка платное, бесплатно пустят детей младше 4 лет, а владелец карты «Забота» сможет получить один бесплатный билет. Продаются и абонементы на все лето.

Рязанцев и гостей города ждут на открытие «Занимательного парка» 1 июня в 17 часов. Организаторы обещают, что всем будет очень весело.

Есть в парке имени Александрова и аттракционы, спортивные площадки, велодорожка, тир.

Жители Дашково-Песочни очень довольны, появилось уютное место, где они могут отдохнуть всей семьей.

Оксана Говорухина

ИА «Рязанский социально-информационный проект»