В городе Рязани посыпают дороги и тротуары пескосоляной смесью

чт, 01/31/2019 - 13:43 -- editor

К посыпке тротуаров и проезжих частей дорог Рязани привлечена вся техника Дирекции благоустройства города и более 140 работников.

В связи с осадками в виде мокрого снега и отрицательной температуры на дорогах Рязани образовался гололед. По прогнозу Рязанского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды такая погода сохранится в ближайшие несколько дней. Коммунальные службы переведены в усиленный режим работы.

В ночь с 30 на 31 января сотрудники Дирекции благоустройства города и управляющих организаций приступили к посыпке проезжих частей и тротуаров, а также дворовых территорий пескосоляной смесью.

Утром 31 января к работам привлечено 5 тракторов для посыпки тротуаров и 22 пескоразбрасывателя для обработки проезжих частей. Ручная посыпка пешеходных дорожек осуществляется силами 140-ка работников ДБГ и подрядных организаций.

Работа также усилена префектурами в отдаленных районах города и во дворах управляющими компаниями.

Администрация города обращается к рязанцам с просьбой быть аккуратными на дороге, пешеходам быть внимательными при пересечении проезжих частей, а автомобилистам, по возможности, воздержатся от использования личного транспорта.

По материалам сайта admrzn.ru