Брифинг министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерия Емеца

ср, 12/12/2018 - 22:12 -- editor

12 декабря состоялся брифинг министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерия Емеца, в ходе которого он рассказал о реализации приоритетного проекта «Центр занятости – новый формат».

Проект стартовал в 2018 году при поддержке Губернатора Рязанской области Николая Любимова и одобрении регионального Совета по реализации приоритетных проектов. Его главной целью является повышение уровня удовлетворенности граждан доступностью государственных услуг в сфере занятости.«Необходимость серьезного обновления структуры службы занятости отметил в своем послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин», - подчеркнул министр труда и социальной защиты населения.

В рамках проекта в Рязани откроется Центр занятости, организованный на принципах «бережливого производства». В здании будет создана доступная среда для маломобильных групп граждан, продумана удобная навигация. Все государственные услуги в сфере занятости теперь будут доступны в одном месте. У работодателей и жителей региона появится возможность получить полный перечень сервисов в электронном виде.

В Центре занятости нового формата предусмотрены отдельные биржи труда для молодежи и людей пожилого возраста, а также прием граждан с ограниченными возможностями. В целях тесного взаимодействия с предприятиями и организациями региона при Центре будет работать Клуб работодателей. Уже сформирована собственная образовательная база для краткосрочного обучения и переобучения жителей области.

По материалам сайта ryazangov.ru