Благотворительная программа “Поколение выбор” стартовала в Рязанской области

пн, 09/30/2019 - 21:58 -- editor

26 сентября в БЦ “АТЛАС” стартовала благотворительная программа “Поколение выбор” - это партнёрская программа межрегионального благотворительного фонда «Открывая горизонты» и АНО “ Ресурсный центр профилактики социального сиротства” ( г. Рязань).

Рязань стала одним из 37 регионов, где реализуется уникальная программа по профориентации подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ее цель - помощь подросткам в профессиональном самоопределении - самостоятельном и осознанном профессиональном выборе, отвечающем способностям ребенка и возможностям, его желаниям и актуальным тенденциям рынка труда и подготовка к успешной профессиональной деятельности в будущем.

В этот день волонтеры из сети ресторанов KFC провели для ребят из ОГБОУ “Полянская школа-интернат” и ОГБОУ “Михайловская школа-интернат” квест “Навыки 21 века”. Вместе с экспертами лабораторий “Коммуникация”, “Креативность”, “Критическое мышление”, “Командная работа” и “Эмоциональный интеллект” они искали ответы на вопрос  “Что нужно знать и уметь, чтобы быть успешным в 21 веке”.

Впереди ребят ждут увлекательные игры по развитию навыков 21 века, тренинги по шагам осознанного выбора,  экскурсии-квесты на предприятия, встречи с представителями различных профессий, общие мероприятия начала и завершения цикла программы. В проведении программы будут принимать участие корпоративные волонтеры, желающие помогать подросткам в самоопределении.

Фото edu.apatity.ru