Банк «ФК Открытие» примет участие в завершении строительства многоквартирного жилого дома на ул. Касимовское шоссе

вт, 07/25/2017 - 19:40 -- editor

Глава региона Николай Любимов провел совещание с руководством ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» и руководителями профильных подразделений Правительства Рязанской области по теме реализации Соглашения о сотрудничестве, заключенного 24 июля.

Обсуждался план мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», связанный с финансированием инвестиционных проектов, реализуемых  на условиях государственно-частного партнерства в различных сферах экономики и социальной сферы. В частности, развития агропромышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, кредитования предприятий и организаций, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, развития международного, межрегионального сотрудничества и поддержки экспертной деятельности, взаимодействия с профессиональными медицинскими и образовательными организациями. Были выслушаны предложения отраслевых министерств по конкретным направлениям.

На совещании обсуждалось также текущее состояние мероприятий, связанных со вводом в эксплуатацию одного из проблемных объектов жилищного строительства. Речь идет о сроках ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по улице Касимовское шоссе в городе Рязани (застройщик – ООО «ИСК «Лидер»). В рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» банк берет на себя обязательства по финансированию завершения строительства и обеспечению ввода в эксплуатацию жилого дома с магазинами в квартале «Зиловская бровка», расположенного по адресу: г. Рязань, Касимовское шоссе.

Контроль за исполнением глава региона возложил на исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Рязанской области А.В. Савичева. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото Rustoria.ru