«Формирование комфортной городской среды»: рязанцев приглашают принять участие во втором этапе рейтингового голосования

пн, 11/11/2019 - 21:13 -- editor

По итогам проведения первого этапа рейтингового голосования проекта «Формирование комфортной городской среды», проходившего с 22 по 30 октября в Рязани, горожане отобрали два общественных пространства, получивших наибольшее число голосов, – Верхний городской парк и Детский городок по ул. Новоселов (сквер им. М.Д. Скобелева на стороне крепости). В голосовании первого этапа приняли участие 51 867 рязанцев.

В рамках решений, принятых муниципальной общественной комиссией 31 октября, с 8 ноября начинается второй этап, в рамках которого все заинтересованные горожане смогут повлиять на виды работ по благоустройству в отобранных парках, планируемую инфраструктуру, пространственное размещение объектов.

Для удобства участия во втором этапе предлагается формат очных общественных встреч и возможность назвать приоритетные виды работ онлайн. Опрос-онлайн состоится в группе ВКонтакте администрации города Рязани, приглашаем к участию!

Напоминаем, что кроме Верхнего городского парка и Детского городка по ул. Новоселов (сквер им. М.Д. Скобелева на стороне крепости) пройдут общественные встречи по обсуждению видов работ благоустройства Комсомольского парка и Севастопольской аллеи. Эти парки вошли в тройку лидеров по результатам «Городской среды» 2018 года.

Просим принять участие в общественных обсуждениях предстоящего благоустройства. Каким будет любимый парк, решать Вам! Вместе благоустроим парки, которыми будем гордиться!

График общественных встреч по благоустройству в 2020 году общественных пространств «Городской среды»:

детский городок по ул. Новоселов (сквер им. М.Д. Скобелева на стороне крепости): 11 ноября (понедельник) в 17.00 КДЦ «Октябрь»;

Комсомольский парк: 12 ноября (вторник) в 17.00 Рязанский государственный агротехнологический университет;

Севастопольская аллея: 14 ноября (четверг) в 17.00 Рязанский Дворец Молодежи;

Верхний городской парк: 15 ноября (пятница) в 16.00 большой зал администрации города Рязани (ул. Радищева, д. 28).

По материалам сайта admrzn.ru