«Газпром газораспределение Рязанская область» подготовит ко Дню Победы 20 мемориалов Вечный огонь

ср, 04/26/2017 - 15:21 -- editor

Сотрудники «Газпром газораспределение Рязанская область» в рамках проекта «Священный долг. Вечная память» традиционно проведут комплекс мероприятий по обеспечению функционирования мемориалов Вечный огонь и Огонь памяти на территории региона.

В ходе обслуживания будут проведены регламентные работы по прочистке форсунок горелок и очистке их от сажи, будет подключено и отрегулировано газобаллонное оборудование и запорная арматура, на время праздничных мероприятий установят дежурство специалистов.

При необходимости будет осуществлен ремонт оборудования и оснащения мемориалов. Так же газовики приведут в порядок прилегающую к памятникам территорию.

В зоне ответственности компании находятся двадцать комплексов Вечный огонь и Огонь памяти в восемнадцати муниципальных образованиях региона, четыре из них работают на природном газе, остальные на сжиженном. Три мемориала работают в постоянном режиме, остальные зажигаются по памятным датам: 9 мая, 22 июня и 15 февраля.

Справка:

«Священный долг. Вечная память» - всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта газораспределительные организации ежегодно, ко Дню Победы проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнем. Работы сопровождаются уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков.